您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询一个关于烈士证件丢失的问题
来信人:星**|来信时间:2015-05-04 21:41:20|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2495

我是寿县刘岗镇的村民,想问一个问题,就是我的祖父在上世纪七十年代的时候曾经有个烈士的相关证件因为几次搬家后来遗失了,(祖父生前参加过新世军),请问这个问题可以在贵局能查到这个信息吗?谢谢

回复时间:2015-05-06 13:10:01回复单位:市档案局回复

网友您好,我局未存有相关烈士档案,具体事宜可咨询民政局,电话:3379927

版权所有:六安市档案局(档案馆)
通信地址:六安市佛子岭路国家综合档案馆(信访局对面) 办公电话:0564-3379190 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000021 皖公网安备 34150102000130号