您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
档案一直在手怎么解决
来信人:亦**|来信时间:2017-03-22 09:50:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1820

大学毕业以后档案一直在自己手里,现在想把档案落在户籍地!我是金安区的请问想在需要相关的证明和证件是什么!可否落在户籍地?

回复时间:2017-03-27 15:47:44回复单位:市档案局回复

网友您好,根据《人力资源社会保障部办公厅关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发〔2016〕75号)第二部分第(六)项“档案转递时,转出机构要在档案内附上档案材料目录清单,通过机要通信或专人送取方式进行转递,不得个人自带档案”的规定,个人不得自带档案。 鉴于您所述情况,请您及时联系人才服务中心档案托管部办理相关手续。咨询电话:3313779

版权所有:六安市档案局(档案馆)
通信地址:六安市佛子岭路国家综合档案馆(信访局对面) 办公电话:0564-3379190 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000021 皖公网安备 34150102000130号