您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
档案职称问题
来信人:c**|来信时间:2018-10-31 15:28:34|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:339

请问市档案局,我想报考档案职称馆员资格考试,请问有哪些要求,谢谢!继续教育需要几年?是否需要连续教育?

回复时间:2018-11-02 17:46:38回复单位:市档案局回复

网友您好!首先感谢您的来信咨询。 安徽省档案专业技术资格考试的报考条件根据学历及年限的实际情况有不同的条件要求,由于您提供的信息比较模糊,建议您点击下方链接,参考一下2018年的考试公告,根据自己的实际情况作详细了解。http://daj.luan.gov.cn/content/detail/5a6eca431ea8ac941300000d.html 如有疑问,欢迎拨打3379190进行详细咨询。

版权所有:六安市档案局(档案馆)
通信地址:六安市佛子岭路国家综合档案馆(信访局对面) 办公电话:0564-3379190 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000021 皖公网安备 34150102000130号